• Бесплатно со всех номеров РФ8(800)201-03-34
  • +7(930)000-02-70
  • +7(495)66-582-66
  • с 10:00 до 21:00
0 Корзина
Закрыть× 8 800 201-03-34
Около 90 процентов информации, которую водитель использует за рулем своего транспортного средства, он получает через органы зрения. Поэтому для безопасного и комфортного вождения важно правильно подобрать средства коррекции – очки.

Тем автомобилистам, кто часто управляет машиной, лучше иметь две пары очков. При ярком солнце лучше водить автомобиль в очках с поляризационными линзами, в вечернее и ночное время – со специальным медицинским желтым фильтром.


 
Современные очки для вождения с поляризационными линзами блокируют световые лучи, отражающиеся от дорожного полотна, от проезжающих мимо автомобилей и стекол в собственной машине. В таких очках водителя не ослепят яркие солнечные блики.

Важно помнить, что обычные солнечные очки не подходят для вождения – оправа, используемая в такой оптике, уменьшает поле зрения и угол обзора, что приводит к возникновению «слепых» для водителя зон. Также из-за слабого прохождения света, «картинка» искажается, многие детали не попадают в поле зрения.

Очки же для вождения в темное время суток изготавливаются на заказ – в такой оптике водителя не ослепят яркие фары встречных автомобилей, он будет четче видеть в темноте. Важно также помнить, что после 40 лет распознавание предметов в темноте, как правило, начинает ухудшаться даже у людей с хорошим зрением.

Многие водители задаются вопросом о том, какой материал линз выбрать для водительских очков. Пластиковые очки отличаются легкостью и безопасностью (в случае аварии мелкие осколки не поранят глаза), в то время как стеклянные линзы изготавливаются таким образом, что становятся куда более износостойкими. В любом случае, при выборе любого материала важно помнить, что выбранные очки должны иметь максимальный радиус обзора.

Очки для водителя должны соответствовать не только по диоптриям, но и по размеру. Удобство и безопасность во время вождения – основное правило. Очки не должны сваливаться с лица. Оправа не должна препятствовать обзору.

Сегодня однофокальные и прогрессивные линзы изготавливаются с помощью передовых технологий. Особенности точного расчета формы и современное оборудование способствуют улучшению зрения и, как следствие, более безопасному вождению транспортным средством. Помните, что вождение без очков при нарушении зрения не только наказуемо, но и крайне опасно.
 
20.04.2018
К другим новостям магазина