• Бесплатно со всех номеров РФ8(800)201-03-34
  • +7(930)000-02-70
  • +7(495)66-582-66
  • с 10:00 до 21:00
0 Корзина
Закрыть× 8 800 201-03-34
  Созданные для защиты от вредных UV-излучений солнечные очки уже давно стали неотъемлемой частью имиджа.
Но с развитием модных тенденций они все еще не утратили своей главной, полезной для здоровья функции.
  ​ Сегодня мы расскажем о том, как подобрать не только стильный, но и   функциональный аксессуар.  Для того, чтобы определиться с выбором очков,   нужно решить, для чего конкретно приобретается этот аксессуар.
  Водителям лучше отдать предпочтение автомобильным моделям, людям с   плохим зрением – очкам с диоптриями, тем, кто мучительно переносит     солнечный свет, лучше подбирать себе поляризационные очки.

   Важным фактором для выбора является и качество приобретаемых   солнечных очков. Специальное покрытие на линзе должно быть   равномерным, обладать правильным, в зависимости от назначения этого аксессуара, уровнем затемненности и защиты.
  Условно уровень защиты можно разделить на три категории: Cosmetic, General и High UV–protection. Очки последней категории являются максимально защищающими от вредных излучений – на этикетке такого аксессуара можно увидеть соответствующую надпись: «UV-400».
  Помимо этого, очки делятся на пять категорий, которые определяют степень светопропускания линз:
• 0 – самая высокая степень пропускания света – вплоть до 100%;
• 1 и 2 – эти категории лучше всего подходят для прогулок по городу, светопропускная способность таких линз равна 43-80% и 18-43% соответственно;
• 3 – такая категория подойдет для тех, кто любит поездки на природу или предпочитает пляжный отдых относительно далеко от экватора;
• 4 – самый темный фильтр из всех возможных, 3-8% пропускания света – отличный вариант для высокогорья и жарких стран.
   
  Отдельное внимание следует уделить внешнему виду и свойствам приобретаемого аксессуара. На линзах очков должны отсутствовать царапины, сколы или другие недостатки, напыление на них должно быть равномерное.
   
  Сама оправа должна быть прочной, но гибкой – быстро возвращать свою форму. Изделие из пластика не должно «краситься», а вот для металлической оправы лучше выбрать прочный и легкий материал – сталь. Также наблюдаемые через солнечные очки предметы не должны искажаться или менять свой цвет.
 
  Лучше отказаться от покупки солнцезащитных очков с маленькими линзами – такой аксессуар не сможет полноценно защитить глаза от солнечных лучей. Новые очки не должны давить на переносицу или виски, но в то же время они не должны спадать при движении.
  
   
  Помните, ультрафиолетовые лучи негативно влияют на здоровье глаз и остроту зрения даже при неярком излучении, и защита глаз от вредного света – не только полезная, но и очень стильная практика.

Приглашаем ознакомиться и приобрести качественные, стильные, современные солнцезащитные очки в каталоге Сити Оптики https://cityoptika.ru/catalog/Solncezashhitnye-ochki
06.05.2018
К другим новостям магазина