• Бесплатно со всех номеров РФ8(800)201-03-34
  • +7(930)000-02-70
  • +7(495)66-582-66
  • с 10:00 до 21:00
0 Корзина
Закрыть× 8 800 201-03-34
Правильный подбор контактных линз – важный шаг.

Современные линзы просты в использовании и могут стать прекрасной альтернативой операциям и удобной заменой очкам.
Однако имеются противопоказания. Необходима консультация  со специалистом.

Чтобы процесс ношения контактных линз был максимально простым и комфортным, необходимо соблюдать несколько простых правил.

Главное правило при использовании линз – гигиена.
Чтобы избежать воспалительных процессов, необходимо тщательно очищать контактные линзы в специальном растворе.
Контактировать с этим средством коррекции зрения можно только чистыми руками. Также необходимо каждый раз промывать контейнер, в котором хранятся линзы.

Линзы четко разделяются по срокам эксплуатации – есть однодневные, месячные или даже годовые.
Нарушать сроки эксплуатации и носить линзы после того, как они «вышли из строя», ни в коем случае нельзя. Срок эксплуатации зависит от типа оптического прибора, поэтому, даже если линза внешне выглядит как новая, отслужив свой срок, она становится непригодна.
Глаза должны отдыхать. Даже если речь идет о линзах непрерывного ношения, необходимо «освобождать» глаза хотя бы раз в несколько дней.
Закапывать в глаза лекарственные средства без консультации со специалистами строжайше запрещено.
Средства для очистки линз нужно тоже подбирать совместно с врачом-офтальмологом. 
При ощущении сухости в глазах нужно закапывать в них специальные средства, которые выпишет доктор.
Не стоит забывать и про самопроверку. Глаза должны выглядеть здоровыми, без покраснений, а линзы не должны вызывать дискомфорт. Если хоть одно из этих условий не соблюдено, необходимо незамедлительно снять линзы.

Также женщинам важно помнить, что необходимо надевать линзы строго перед нанесением косметики, снимать – перед удалением косметики. Важно пользоваться только хорошо растворяемыми в воде средствами для макияжа – водостойкую тушь и подводку следует исключить.

Большинство глазных капель и мазей портит контактные линзы, поэтому необходимо либо снимать линзы перед процедурами, либо использовать только разрешенные офтальмологом средства.

Во время плавания необходимо либо снимать линзы, либо использовать специальные очки.
И последний, самый важный совет – при ношении линз необходимо посещать офтальмолога минимум дважды в год. Специалист поможет выяснить, как глаза реагируют на процесс ношения, вовремя заметить отклонения от нормы или улучшения в зрении, дать необходимые советы и ответить на все вопросы.

В интернет магазине Сити Оптика представлен широкий ассортимент контактных линз,  расстворов и аксессуаров для поддержания их гигиены: 
06.08.2017
К другим новостям магазина