• Бесплатно со всех номеров РФ8(800)201-03-34
  • +7(930)000-02-70
  • +7(495)66-582-66
  • с 10:00 до 21:00
0 Корзина
Закрыть× 8 800 201-03-34

Для того, чтобы сохранять здоровье своих глаз и хорошее зрение на протяжении многих лет, важно регулярно проходить обследование у специалиста – постоянные походы к офтальмологу должны стать привычной с юного возраста. То, как часто необходимо проводить проверку зрения, зависит от ряда факторов: вашей профессии, условий труда, общего состояния организма и возраста. Но общие рекомендации о частоте проверки зрения все же существуют.

Проверка зрения у детей
Организм каждого ребенка, в целом, штука довольно непостоянная – до шестнадцати лет происходит его становление, формирование. Именно поэтому большинство заболеваний, связанных со зрением, у юных пациентов вылечить гораздо легче, нежели у взрослых.
Частота проверки зрения у ребенка зависит от его возраста. Так, от рождения до трех лет специалисты рекомендуют проверять остроту зрения один раз в год. От трех до шести лет на глаза ребенка оказывается особенно сильная нагрузка, ведь малыш учится читать, чаще смотрит телевизор или сидит за компьютером, поэтому в таком возрасте зрение необходимо поверять два-три раза в год. От семи до шестнадцати лет необходимо проверять зрение ребенка один-два раза в год.

Проверка зрения у взрослых
Каждый взрослый человек, даже если он прекрасно видит и хорошо себя чувствует, обязательно должен проверять свое зрение не реже одного раза в год. Однако и здесь есть некоторые особенности.
 
Тем, чья работа тесно связана с длительным пребыванием за компьютером, с большим количеством печатного текста или гаджетами, а также водителям-дальнобойщикам, сварщикам и строителям лучше проверять зрение чаще – хотя бы дважды в год.

После 40 лет необходимо проверять зрение хотя бы раз в год:
- острота зрения;
- глазное дно;
- внутриглазное давление.

Если есть генетические факторы -  необходимо проверять зрение  2 раз в год

Поддержание хорошего зрения – труд, требующий ответственности и внимания. Если же нарушения зрения все же есть, необходимо выбирать только качественные средства их коррекции: очки с диоптриями или контактные линзы. Специалисты помогут подобрать оптимальный вариант лечения, выявить актуальную остроту зрения и определиться с выбором подходящей оптики.

В Сити Оптике представлен большой выбор оправ, очковых линз  от ведущих производителей Европы, США, Кореи и Китая, такие как Hugo Boss, Jaguar, Prada, Porsch design, Rihanna, Dior, Swarovski, Tiffani, Versace, Chanel  ознакомиться с которорыми можно тут:  http://cityoptika.ru/catalog
 
27.06.2017
К другим новостям магазина